Военный форум Para Bellum  

Вернуться   Военный форум Para Bellum > Военные операции и кампании (кроме Второй Мировой) > Операции и компании

Операции и компании Военные события от палеолита до наших дней

Ответ

Опции темы
Старый 16.08.2008, 11:25   #41
Name: Замок
РККА
Подполковник
Вес репутации: 79Замок is on a distinguished road
По умолчанию Ответ: Война Грузии с Осетией: каковы перспективы?

Цитата:
Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
Уважаемый! Вы, по поему мнению, ошибаетесь
Может я недостаточно доходчиво выразился, но со всеми вашими утверждениями я согласен и то же самое я имел ввиду.
Дружить с арабами Россия может и должна, как и всякое нормальное независимое государство. Другое дело с какими арабами. У Путина, как и у его предшественников больше получается дружить с различными диктаторскими и террористическими режимами. Как заявил Лавров, их нельзя считать террористами, потому что на территории России они ничего не совершали. Российско-арабская дружба скреплена большой кровью, пролитой в Чечне и Беслане. Но Путину это до фени. Главное, эти ублюдки против США. А это главный приоритет в подборе "друзей". Правда ни один "друг" не проздравил Россию с победой (за исключением осторожного лепета Хизболы).
Единственная страна, направившая своего эмиссара в Россию с "одобрямсс" это Турция. Но тут скорее не поздравления, а задабривания. Россия показала, что в любой момент может перекрыть нефтепровод из Азербыйджана в Турцию, достаточно одной бомбы. Но самое страшное, она может в любой момент открыто поддержать курдских сепаратистов, наплевав на междунеродное право.

Цитата:
Кто и кого там расстреливал- вопрос, но только для нас, для потребителей СМИ; кому надо- знают... Ведь не просто так Медведев доказывает всему миру, что абхазы верят только русским... А уж про Кадурское ущелье- можно всё, что угодно думать...
Верить российским СМИ можно также, как и советским. В России независимых СМИ практически не осталось. На протяжении многих лет они формируют отрицательный образ грузин, да и украинцев. Посмотрите, какая антигрузинская истерия поднялась. При этом ззабывают рассказать, о том, что и осетины и абхазы резали грузин, что были грузинскии беженцы, выгнаные из грузинских и абхазких сел. А что стоят громкие заявления о количестве погибших и о преступлениях грузин! Бой в городе еще идет, грузины еще удерживают Цхинвал, а уже известно сколько погибло! Уже сейчас начались оправдания-многих погибшихосетины везут хоронить в... Сев.Осетию. Пойди проверь. Видимо цифра очень сильно не сходяться, приходиться искать оправдание.

Цитата:
По моему, кто стрелял по Цхинвали, да и прочую информацию по этой странной войне- можно отследить по спутниковой информации- при желании, заинтерессованных сторон...
Таую информацию можно отслежевать только по запускам ракет, а не по арт стрельбе. А вот сосредоточение российских войск скорее всего засекли. Беда, что Саакашвили выбрал неправильную тактику защиты страны от агрессии. Не достроив армию, не заручившись мировой поддержкой, он ринулся в бой. Что поделаешь, грузин, молодой и гарячий.
Замок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 12:51   #42
Name: Борис
Para Bellum
Подполковник
Вес репутации: 79Борис is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Замок Посмотреть сообщение
Может я недостаточно доходчиво выразился, но со всеми вашими утверждениями я согласен и то же самое я имел ввиду.
Дружить с арабами Россия может и должна, как и всякое нормальное независимое государство. Другое дело с какими арабами. У Путина, как и у его предшественников больше получается дружить с различными диктаторскими и террористическими режимами. Как заявил Лавров, их нельзя считать террористами, потому что на территории России они ничего не совершали. Российско-арабская дружба скреплена большой кровью, пролитой в Чечне и Беслане. Но Путину это до фени. Главное, эти ублюдки против США. А это главный приоритет в подборе "друзей". Правда ни один "друг" не проздравил Россию с победой (за исключением осторожного лепета Хизболы).
Единственная страна, направившая своего эмиссара в Россию с "одобрямсс" это Турция. Но тут скорее не поздравления, а задабривания. Россия показала, что в любой момент может перекрыть нефтепровод из Азербыйджана в Турцию, достаточно одной бомбы. Но самое страшное, она может в любой момент открыто поддержать курдских сепаратистов, наплевав на междунеродное право.
Уважаемый Замок! Я с Вами, практически во всём согласен. Да надо дружить с арабами, ведь у них в ООН- 22 страны, не считая более 50- мусульманских... Любое(нужное- сиюминутно) решение пропихнуть можно- с... А господин Лавров, давний друг арабов, ещё со времён сидения в ООН, он подал свыше двухсот, осуждающих только Израиль, резолюций... Понятно, что он выполнял чей то приказ, но уж став во главе Мининдел- может пора и своей головой думать( или там, тем более- можно не только кормушки лишиться, но и головы...)- политика- с, знаете ли...
Кстати, уважаемый, а с какими арабами, Россия может и должна дружить? И с каких позиций выбирать друзей?

Цитата:
Верить российским СМИ можно также, как и советским. В России независимых СМИ практически не осталось. На протяжении многих лет они формируют отрицательный образ грузин, да и украинцев. Посмотрите, какая антигрузинская истерия поднялась. При этом забывают рассказать, о том, что и осетины и абхазы резали грузин, что были грузинскии беженцы, выгнаные из грузинских и абхазких сел. А что стоят громкие заявления о количестве погибших и о преступлениях грузин! Бой в городе еще идет, грузины еще удерживают Цхинвал, а уже известно сколько погибло! Уже сейчас начались оправдания-многих погибших осетины везут хоронить в... Сев.Осетию. Пойди проверь. Видимо цифра очень сильно не сходяться, приходиться искать оправдание.
Пресса, СМИ- особенно бывшая советская, это такая работа органов, соответствующих, я сие знаю с пелёнок- Бог им всем судия.
А сейчас, мне кажется- ещё хуже... И всё, по моему, началось с Карабаха и Ферганы... Хотя и ранее, при доброй Советской власти, был не только Новочеркаск...
Кстати, может Вы слышали, что нибудь о Ходжалы, 1992 год, вот здесь: http://www.bakililar.az/kolonka/xocali.html можно прочитать, но это не всё...
Когда прочитаете, попробуйте проанализировать события те и пятидневная война Грузии, правда освещение событий своеобразное: по ТВ в России и интернет...
По моему, сейчас есть категория людей- наёмников, бывших военных, и не только из бывшего СССР, а и из бывших стран сицилизмы- специализирующихся на межнациональных конфликтах. Есть и аналитики, разработчики сценариев местных колоритов; а уж на местах подсоединяются: определённые группы уголовников, мородёров и пр. человеческого отребья, которым нет дела до национальности...
На счет числа погибших- сколько надо, столько будет(кому надо)... Эту истину, всему араболюбимову и миротворческому человечеству, около ста лет, вдалбливают арабы, и не только в Израиле... А сейчас, при помощи СМИ, российские миротворцы, и не только в Грузии...

Цитата:
Такую информацию можно отслежевать только по запускам ракет, а не по арт стрельбе. А вот сосредоточение российских войск скорее всего засекли. Беда, что Саакашвили выбрал неправильную тактику защиты страны от агрессии. Не достроив армию, не заручившись мировой поддержкой, он ринулся в бой. Что поделаешь, грузин, молодой и гарячий.
О том, что можно рассмотреть со спутника, мне ребята радисты- кодировщики, показывали расшифровку ещё в 1969году. А сейчас, насколько я могу судить по информации в интернете(те же снимки местности со спутников)- можно рассмотреть(при желании) и проконтролировать не только артиллерийские встрелы, но и любую группу и отдельного человека- и это не только в кино...
Я не знаю, какую тактику защиты страны выбрал Саакашвили, не надо, как СМИ России, выставлять его дебилом- шизиком... А может он специально подставился, что бы показать миротворческую сущность России и её правителей...
Борис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 16:58   #43
Name: Замок
РККА
Подполковник
Вес репутации: 79Замок is on a distinguished road

Цитата:
Да надо дружить с арабами, ведь у них в ООН- 22 страны, не считая более 50- мусульманских...
Мусульманский мир, и арабский в частности, очень неоднороден. Я бы не стал стричь все страны под одну гребенку. Разногласия между ними были есть и будут. Ну да мы несколько отвлеклись от темы.

Цитата:
Кстати, уважаемый, а с какими арабами, Россия может и должна дружить? И с каких позиций выбирать друзей?
С любой страной, на которую не наложены международные санкции и которая не проводит антироссийскую политику. Вот принцыпы, по которым Россия выбирает "друзей" на востоке вызывают некоторое, скажем так, удивление. Лишь бы были против США и покупали российское оружие.
Цитата:
Пресса, СМИ- особенно бывшая советская, это такая работа органов, соответствующих, я сие знаю с пелёнок- Бог им всем судия.
По моему, лучше Булгакова, о советских СМИ никто не сказал. Вспомните слова проф.Преображенского из "Собачье сердце".

Цитата:
А сейчас, мне кажется- ещё хуже... И всё, по моему, началось с Карабаха и Ферганы... Хотя и ранее, при доброй Советской власти, был не только Новочеркаск...
По моему все началось с тов. Сталина и его "мудрой" национальной политики. "Мины", заложеные им в 20-30-е годы, взрываются до сих пор.

Цитата:
По моему, сейчас есть категория людей- наёмников, бывших военных, и не только из бывшего СССР, а и из бывших стран сицилизмы- специализирующихся на межнациональных конфликтах. Есть и аналитики, разработчики сценариев местных колоритов; а уж на местах подсоединяются: определённые группы уголовников, мородёров и пр. человеческого отребья, которым нет дела до национальности...
Согласен с Вами. Спрос рождает предложение.

Цитата:
На счет числа погибших- сколько надо, столько будет(кому надо)...
Когда это в Российской Империи-СССР-РФ обращали внимание на потери. Бабы еше нарожают. Вот только в последнее время они, в России, рожают все меньше. Сейчас В Ю.Осетии работают бригады Генпрокуратуры. Считают потери гражданского населения, ищут преступления. Готовят иск в международный суд. Неужели выпускники юрфака ЛГУ не знают, что улики, собраные на территории Грузии, без санкции последней, доказательствами не являются. Следственые органы, на территории других стран работать не имеют права. Я думаю иск будет отклонен, на вполне законных основаниях, а в российских СМИ подниметсягигантский вой.

Цитата:
О том, что можно рассмотреть со спутника, мне ребята радисты- кодировщики, показывали расшифровку ещё в 1969году. А сейчас, насколько я могу судить по информации в интернете(те же снимки местности со спутников)- можно рассмотреть(при желании) и проконтролировать не только артиллерийские встрелы, но и любую группу и отдельного человека- и это не только в кино...
Со спутников мождно рассмотреть очень многое. Но в автоматическом режиме они отслеживают только пуски ракет, начиная с тактических. Наблюдать за арт.огнем со спутников, особено когда огонь ведется с двух сторон и многими батареями, занятие бесперспективное. А вот строительство укреплений, перемещение и концентрацию войск я думаю засекли.
Цитата:
Я не знаю, какую тактику защиты страны выбрал Саакашвили, не надо, как СМИ России, выставлять его дебилом- шизиком... А может он специально подставился, что бы показать миротворческую сущность России и её правителей...
Увы, дорога в ад вымощена благими намерениями. Стремление к защите своей страны вызывает уважение. Саакашвили, в определенный момент не хватило политического опыта и выдержки.
Замок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 11:32   #44

Name: Martin
Главнокомандующий
Генерал Армии
Вес репутации: 10Martin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Martin с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Max Посмотреть сообщение
А поподробней?
Всё просто. Грузины лишний раз убедились, что раскол их страны, поддержку спепаратистов и войну ведёт не НАТО, а РФ. До последних событий в Грузии в Украине никто не верил, что в наше время на Украину кто-то нападёт. Война выглядела илюзорно-идиотским понятием в головах национально озабоченных параноиков. Однако теперь чётко видно что война это реальность, война идёт из РФ и ясно по какой схеме. РФ может напасть даже если войска суверенной страны не пересекали границ. Пятая колонна хочет жить в Украине, но чтобы вокруг них всё было как в России - ни украиснкого языка, ни украинской культуры, ни украиснких интересов. Это их мечта и цель. Но войны они хотят ещё меньше. Теперь они допёрли, что их просто используют, что все телодвижения РФ направленны исключительно на дестабилизации Украины, т.е. страны где они живут и на создание предпосылок для расскола и военного вмешательства. А это кровь. Такой хокей никому не нужен. Единственная контрмара - этот НАТО, причём как можно быстрей. Не известно что РФ приобрела в Грузии, но в Украине она вызвала колоссальное осуждение даже от своих бывших симпатиков. ТАКОЙ бесплатной агитации за НАТО никто не ждат от РФ. Люди всерьёз поговариваю, что руководство РФ работает по указке США и делает всё, чтобы оттолкнуть и настроить против себя даже русских в соседних странах.

Цитата:
А это руководству Украины изначально думать надо было, когда решило дерево национализма посадить в многонациональной стране, да еще антироссийского национализма где русских половина.
Не надо пересказывать дремучий маразм российских СМИ, тем кто лично знаком с ситуацией в Украине. Национализма, в вашем понимании, в Украине нет. Межнациональных проблем - никаких. Страшно сказать, но даже негры спокойно гуляют вечерами по улицам и их никто не бьёт. Есть только одна проблема раздуваемая и поддерживаемая не Киевом, а Москвой. Это крымские отношения между татарами и русскими. Поведение крайне малочисленных русских экстремистов в Украине практически никто не одобряет, кроме залётных затулиных, лужковых и прочих. Погромы кладбищь и хулиганство на улицах симпатий российской политеке на добавят.
Старый 17.08.2008, 16:21   #45
Name: Борис
Para Bellum
Подполковник
Вес репутации: 79Борис is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
Не надо пересказывать дремучий маразм российских СМИ, тем кто лично знаком с ситуацией в Украине. Национализма, в вашем понимании, в Украине нет. Межнациональных проблем - никаких. Страшно сказать, но даже негры спокойно гуляют вечерами по улицам и их никто не бьёт. Есть только одна проблема раздуваемая и поддерживаемая не Киевом, а Москвой. Это крымские отношения между татарами и русскими. Поведение крайне малочисленных русских экстремистов в Украине практически никто не одобряет, кроме залётных затулиных, лужковых и прочих. Погромы кладбищь и хулиганство на улицах симпатий российской политеке на добавят.
Уважаемый Мартин!
Приятно почитать, что нет национализма.
А как с западниками? Ведь в СМИ Украины(в интернете), то и дело появляется информация: то о Шушкевиче и его награждении; то о вине евреев в Голодоморе...

У нас на сайте Zman.com о российско- грузинском конфликте:

Несколько дней назад известный российский этнолог Сергей Арутюнов, заведующий отделом Кавказа Института этнографии и антропологии РАН, дал свою оценку происходящего в Закавказье.

Продолжавшаяся долгое время словесная пикировка между российско-осетинской и грузинской сторонами в южноосетинском конфликте пришла к нежелательному, но логичному завершению - началу полномасштабных боевых действий.

Цхинвали подвергся бомбардировкам. Цхинвали - городок небольшой, гораздо меньше Грозного, раз в десять, поэтому и разрушить его в десять раз легче.

В общем, Грузия сделала в Южной Осетии то же самое, что делала Россия в Чечне, начиная с 1994 года. Поэтому моральное право осуждать Грузию может иметь только тот, кто выступал с аналогичным осуждением российской федеральной власти за ее действия в Чечне. А я выступал с такими осуждениями.

Но сейчас я не спешу выступать с такими осуждениями в адрес Грузии. Грузия проявила гораздо больше терпимости и терпения по отношению к режиму Кокойты, чем российское правительство в 1993-94 гг. по отношению к режиму Дудаева. Грузинской стороной неоднократно предлагались переговоры, предлагались перспективы самой широкой автономии, но эти предложения были безапелляционно и заносчиво отвергнуты. Конечно, не самим господином Кокойты, а, в конечном счете, российской стороной, так как тот вряд ли может что-либо сделать без санкции и без согласования со своими более высокопоставленными покровителями.

И когда на территорию Южной Осетии начали проникать добровольцы, терпение грузинских властей лопнуло. Кстати сказать, в Грузии их называют наемниками, а в России добровольцами. В Чеченском конфликте арабских участников боевых действий западная пресса называла "добровольцами", а российская "наемниками". Понятно почему, однако от таких двойных стандартов начинает тошнить.

Ситуация вообще очень напоминает косовскую, и конфликт в Южной Осетии это по всем параметрам копия косовского.

Но исход будет другой. Если Южная Осетия то же самое, что Косово, то Грузия не то же самое, что Сербия, и Россия не НАТО. И если в безобразном югославском конфликте симпатии мирового сообщества были больше на стороне НАТО, а вовсе не на стороне Сербии, то сейчас в этом российско-грузинском конфликте симпатии будут скорее на стороне Грузии и вовсе не на стороне России. Поэтому Югославии навязали отторжение Косово, и весь мир спокойно принял провозглашение независимости Косово. Но думаю, отторгнуть Южную Осетию от Грузии никак не удастся и провозглашение независимости Южной Осетии так и останется несбыточной мечтой некоторых амбициозных политиков.

(Интервью С. Арутюнова было опубликовано в видеоресурсе Youtube)
Борис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 06:35   #46

Name: Max
Wehrmacht
Oberst
Вес репутации: 139Max will become famous soon enough
Отправить сообщение для Max с помощью ICQ

Цитата:
Неужели Вы думаете, что разгром и публичное унижение Грузии добавили уважения к России? Что с ней теперь будут больше считаться? Помоему с точностью наоборот. Все понимают, что то совершил Саакашвили авантюра. Но тем не менее Россию никто не поддержал, а Грузию никто не осудил. Подумайте почему.
Осудить Грузию-осудить США, мне достаточно что страны ЕС (старые, нормальные, а не шавки вашингтонга) НЕ ПОДДЕРЖАЛИ Вашингтонг.
Я на счет уважения - ВВП к себе уважение собственного народа укрепил...и чхать ему на мировую общественность, он это ясно дал по ТВ понять. Интересы страны превыше всего, Замок, и ничего личного.

Цитата:
Получается, американский ставленик может то, что ставленику российскому даже не снилось.
Как раз таки наоборот - ставленик США пожал в ответ то гавно какое сам из подтишка делал.

Цитата:
Да почему Вы думаете, что Украина всегда идет на конфронтацию? Потому что об этом постоянно кричат российские СМИ? И Кравчук и Кучма имели явную пророссийскую ориентацию. Но стоило Ющенко заикнуться о национальных интересах Украины, о том что они не всегда совпадают с интересами России, что есть и другие страны, с которыми Украина хочет дружить и сразу в СМИ начинается антиукраинская вакханалия. Интересная позиция у господина Путина-кто не с нами, тот против нас. Кто не под Россией-тот под США. Так можно остаться только с Кубой и Венисуэлой в друзьях.
Проросийскую ориентацию? И в чем КОНКРЕТНО она выразилась? В каких конкретных действиях? От действий Киева по внедрению "новейшей истории независимой украины" в России тошнит практически ВСЕХ, ваши "проросийско настроенные" лидеры в этом переплюнули самые антироссийски настроенные страны Балтии.
А на счет друзей...может спрошу грубо, но НАХРЕНА сейчас РФ Украина нужна в друзьях? Какие выгоды РФ от такой "дружбы"? Никаких - одна зубная боль.

Цитата:
Точнее с 89 года. Если бы Россия заняла правильную позицию и действительно предприняла необходимые меры, то конфликт можно было бы решить задолго до этого.
А Россия и заняла миротворческие позиции.

Цитата:
Насколько я понял, из Цхинвали в едет одна дорога. По ней двигались не только беженцы из Цхинвали, но и шли одновременно подкрепления в город. И потом, на какой дальности можно отличить гражданского от военного, даже в бинокль? Я не склонен верить российским СМИ (слишком тенденциозно и истерично они освещают события), но уверен, что грузины положили много мирного населения. Причин тут много. И низкий професионализм солдат и командиров (инструкторы подготовили лишь небольшую часть грузинских военных, а о резервистах я молчу) и жажда мести (в предыдущих конфликтах погибло много грузин, а еще больше стали беженцами).
Замок, Вам самому не стыдно за то что говорите, а то издалека не понятно, что вот едет куча МИРНЫХ ГРАЖДАНСКИХ автобусов и машин ИЗ города, а вот В ГОРОД идет серо-зеленая колонна бронетехники и грузовиков? К тому же войска стали подтягивать к концу 2х суток обстрела, када уже колоны беженцев растреливались во всю!

Цитата:
В городе преобладают мелкоразмерные (с точки зрения артиллеристов цели). По ним эфективнее работать ствольной артилерией. А Град эфективен в поле. Думаю, что грузины долбали из него по полевым пригородным укреплениям. Данные воздушной разведки у них были. Беспилотники не зря летали. Кстати о БПЛА, россияне сбили 1 или 2, но не хотели признаватся, что российскими самолетами. Почему? Да потому что нарушение воздушных границ и открытие огня при этом-это уже есть акт агрессии.
Вы знаете радиус поражения ракет класса воздух-воздух средней и большой дальности? Российский самолет мог вполне сбить беспилотник НЕ ВЫХОДЯ из своего воздушного пространства.

Цитата:
Я не знаю, сколько погибло гражданских, может и больше, а может и меньше. Но я также не знаю замысла и плана грузинской стороны, а так же и хода операции. СМИ в данном случае не являються достоверным источником информации.
Я Вас и не призываю слепо им верить.

Цитата:
Это не геноцид, а война. Никто не говорит о геноциде немцев в Берлине и Дрездене, о геноциде японцев в Хиросиме и Нагасаки. В том же грозном погибло мирного населения без меры. А ведь его штурмовали дважды!
О геноцидном характере этих бомбардировок, уважаемый, как раз таки говорят ВСЕ Европейские страны, кроме США и Британии, их осуществлявших...может поэтому они и кладут прибор на призыва США объявить Россию агрессором потому что хорошо их навека запомнили?
Старый 18.08.2008, 06:53   #47

Wehrmacht
Oberst

Цитата:
Главное, эти ублюдки против США. А это главный приоритет в подборе "друзей". Правда ни один "друг" не проздравил Россию с победой (за исключением осторожного лепета Хизболы).
В том то и была пошечина Турции что вопрос о курдах и их независимости подняли США - вот она союзническая и дружеская "верность"! США вообще заносчиво собралось перекроить всеь Ближний Восток, не мудрено что она давно настроила против себя весь Восток. Теперь о том что США очень даже и не друг стало доходить и до стран НАТО.

Цитата:
Верить российским СМИ можно также, как и советским. В России независимых СМИ практически не осталось. На протяжении многих лет они формируют отрицательный образ грузин, да и украинцев. Посмотрите, какая антигрузинская истерия поднялась. При этом ззабывают рассказать, о том, что и осетины и абхазы резали грузин, что были грузинскии беженцы, выгнаные из грузинских и абхазких сел. А что стоят громкие заявления о количестве погибших и о преступлениях грузин! Бой в городе еще идет, грузины еще удерживают Цхинвал, а уже известно сколько погибло! Уже сейчас начались оправдания-многих погибшихосетины везут хоронить в... Сев.Осетию. Пойди проверь. Видимо цифра очень сильно не сходяться, приходиться искать оправдание.
Никакие СМИ сами не додумаются объявлять в стране пострадавшей от нацизма НАЦИОНАЛЬНЫМИ ГЕРОЯМИ приспешником и холуев этого САМОГО нацизма!!! Замок, я не собираюсь защищать советский режим, да был террор, был голод, но это было ВО ВСЕМ СССР, а не персонально на Украине, и если на то пошло это все осуществлял в Москве НЕ РУССКИЙ, а ГРУЗИН!!!! Почему тут в России не бросаются ставить памятник Власову, полицаям-карателям-изменникам?
Опять же, даже в балтии лишь ДЕМОНТИРОВАЛИ помпезные обелиски советских времен, пренеся захронение на воинское кладбтще, да там признали ветеранов латышских частей СС такими же ветеранами войны, НО ПАМЯТНИКИ им там и то не додумались начать ставить, такое тока "проросийски настроеный" товарищь Ющенко отмочил!

Цитата:
Таую информацию можно отслежевать только по запускам ракет, а не по арт стрельбе. А вот сосредоточение российских войск скорее всего засекли. Беда, что Саакашвили выбрал неправильную тактику защиты страны от агрессии. Не достроив армию, не заручившись мировой поддержкой, он ринулся в бой. Что поделаешь, грузин, молодой и гарячий.
А ичсо к тому же безмозглое оружие интересов США, эдакие бычок жертвенный, которого на алтарь политических игр на закланье США и положило.
Старый 18.08.2008, 10:20   #48

Главнокомандующий
Генерал Армии

Цитата:
Уважаемый Мартин!
Приятно почитать, что нет национализма.
Внимательно читайте.
Цитата:
А как с западниками? Ведь в СМИ Украины(в интернете), то и дело появляется информация: то о Шушкевиче и его награждении; то о вине евреев в Голодоморе...
Хотите, чтобы информация не появлялась или что? Кто Шушкевич?
Старый 18.08.2008, 10:32   #49

Главнокомандующий
Генерал Армии

Цитата:
Сообщение от Max Посмотреть сообщение
Никакие СМИ сами не додумаются объявлять в стране пострадавшей от нацизма НАЦИОНАЛЬНЫМИ ГЕРОЯМИ приспешником и холуев этого САМОГО нацизма!!!
Да что вы говорите? А пострадавшие от комунизма могут воспевать большевитских холуёв?

Что в вашем понимании "Приспешник и холуй"?

Цитата:
Замок, я не собираюсь защищать советский режим, да был террор, был голод, но это было ВО ВСЕМ СССР, а не персонально на Украине
Персонально и в Украине. Пытавшихся выехать принудительно возвращали обратно умирать от голода.

Цитата:
и если на то пошло это все осуществлял в Москве НЕ РУССКИЙ, а ГРУЗИН!!!!
Правоприемник СССР не Грузия, а Россия. Так, что извольте...

Цитата:
Почему тут в России не бросаются ставить памятник Власову, полицаям-карателям-изменникам?
Потому что в РФ уже стоят памятники Дзержинскому, Ленину, Жукову

Цитата:
НО ПАМЯТНИКИ им там и то не додумались начать ставить, такое тока "проросийски настроеный" товарищь Ющенко отмочил!
Поконкретней и с примерами

Цитата:
А ичсо к тому же безмозглое оружие интересов США, эдакие бычок жертвенный, которого на алтарь политических игр на закланье США и положило.
Какие цели преследовало "закланье"?
Старый 18.08.2008, 11:20   #50

Wehrmacht
Oberst

Цитата:
Да что вы говорите? А пострадавшие от комунизма могут воспевать большевитских холуёв?
Кто из здесь присутсвующих кого-то из "большивистских холуев" воспевал?

Цитата:
Персонально и в Украине. Пытавшихся выехать принудительно возвращали обратно умирать от голода.
Принудительно через голод загоняли в колхозы, а в Росии, уважаемый Мартин, целыми деревнями вешали, сжигали в церквях, расстреливали и т.п. и т.д., при том с самого начала - с 1918 года, так что не надо тут корчить образы "велкомученной" Украины, зверства комуняг в России не идут не в какое сравнения с голодом на Украине.

Цитата:
Правоприемник СССР не Грузия, а Россия. Так, что извольте...
Если так то и нефиг охать откуда у России такие замашки!

Цитата:
Потому что в РФ уже стоят памятники Дзержинскому, Ленину, Жукову
А потому что отказываться от своей ИСТОРИИ или ее ПЕРЕКРАИВАТЬ в угоду сиюминутным интересам - это признак недееспособности нации.
Цитата:

Поконкретней и с примерами
Всмысле поконкретние??? Переименование улиц в имена "национальных героев" таких как Мазепа - вам не пример? Но да Бог с ним, он как раз может и боролся за независимость,а ваши доблестные УПА повально состоявшие в штате абвера за что сражались? За независимость? А может просто за вакантные места надзирателей народа да гауляйтеров при гитлеровской окупации? За что им получавшим кресты ЗА КАРАТЕЛЬНЫЕ операции против того же УКРАИНСКОГО народа (уж молчу про других) благодарная Украина их причисляет к героям?
Уж насколько литовцы с эстонцами ненавидят Россию (хотя опять же окупировал их СССР), те и то не додумалтсь своих ветеранов ССовцев героями объявить - ибо ФАШИЗМ ОСУЖДЕН! А товарищу Ющенко похоже ПЛЕВАТЬ на решение МЕЖДУНАРОДНОГО ТРИБУНАЛА. И после этого он призывает Россию следовать нормам междкународного права?

Цитата:
Какие цели преследовало "закланье"?
Поживем-увидим, сейчас гадать не стану.