Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2010, 09:50   #14
Name: vova
Para Bellum
Бригадный генерал
Generalleutnant
Вес репутации: 217vova is on a distinguished road
По умолчанию Re: умер Василь Кук

Цитата:
Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
1. И что вас удивляет? Уголовщиной штатно комплектовалась РККА, у немцев Дерливангер.
2. Им при любых властях хорошо, а в покаяния не верится.
3. Зато ветераны УПА гос пенсии кажется ещё не получили. Только из местных буджетов.
4. Уголовный разгул ГБшных отрядов документально подтверждён и шокировал даже идеологически закалённое коммунистическое начальство.
- 1. Назовите штатные части из уголовников! Штрафники не при делах: http://rkka.kiev.ua/node/123 .
"Лица, уже отбывающие наказание в местах лишения свободы, согласно действовавших на тот момент УПК и ИТК обязаны были отбыть весь положенный срок только в учреждениях исполнения наказания. В виде исключения, по личному ходатайству Наркома внутренних дел Л. Берия, лица, из числа осужденных, отбывающих наказания в исправительно-трудовых лагерях, колониях-поселениях, независимо от состава совершенного преступления (за исключением лиц, осужденных за тяжкие общеуголовные преступления и особо тяжкие государственные), могли быть амнистированы или условно-досрочно освобождены за примерное поведение и перевыполнение плана, после чего, призывались в действующую армию в регулярные части на общих основаниях ..."
- 2. Подсадным - да, согласен - всегда хорошо. Кто то из списка награжденных (приведенный выше) покаялся? Вряд ли!
- 3. Ну как же, как же: им, на ком даже была кровь, дали амнистию (еще в те "жуткие" времена). Дали возможность получать образование и работать - т.е. зарабатывать пенсию (или их лишили трудовой пенсии??? Я не слышал). А то что за уголовные дела и сиденье в схронах пенсию не начислили ... ну знаешь - надо и совесть знать!
Я так думаю: "борцами" с СА оне были в войну (после 45-го больших банд не осталось - докУмент я приводил, а в ОБС не верю) - так что "пенсию" "союзникам" должна выплачивать Германия, те кто , кроме уголовки, после войны занимался и "продвижением" интереса Америки и Англии, по идее, должны окормляться из фондов ЦРУ и МИ-5. Хотя ... может "местные бюджеты" для их "окормления" оттуда и получают, хотя бы распоряжения? Бог весть - узнаем похоже не скоро.
- 4. УПА, "уголовным разгулом", кстати документально подтвержденным, убила 50тыс. украинцев + 1,5 тыс солдат СА и МВД. Что то подобное по масштабам в "уголовном разгуле" ГБшных отрядов, документально, припомните? Да еще и без наказания? Мартин-мартин ...

Последний раз редактировалось vova; 12.01.2010 в 12:41..
vova вне форума   Ответить с цитированием