Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2011, 20:52   #13
Name: vova
Para Bellum
Бригадный генерал
Generalleutnant
Вес репутации: 217vova is on a distinguished road
По умолчанию Re: Ответ: Дубосеково №2

Цитата:
Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
- 1. В одним источнике один ПТР, в другом 45мм пушка. В одном подбили 10 танков, в другом 16 танков, САУ и бронетранспортёров. Расхождения значительные.
- 2. В обоих случаях, немцы какие-то беззащитные.
- 3. На сайте, котроый привёл Замок, прямо воспевается подвиг 28 панфиловцев и говорится, что этот пример из того же ряда. Думаю, коментарии излишни.
- 1. Это описания корреспондентов, а не отчет командира - берите поправку.
- 2. А кто же их защитит ... кроме Вас?
- 3. Я тоже так думаю - 25 дивизия, как и "панфиловская", несколько дней удерживала удар танковых частей вермахта в начале марта 43-го. Это , сквозь зубы, есть и у Бернажа: " 6 марта, 48-й танковый корпус, который должен наступать правее 2ТК СС, продвигается еще медленнее и находится позади дивизии "Дас Рейх"." "Рейх" брал Ефремовку с 2 по 4 марта, Охочее 5 марта и 7-го вышел к Новой Водолаге, а правее Охочего - как раз Тарановка, куда еще 2 марта вышла 11ТД из 48ТК. Так что "топтание" у Тарановки было. А было там, у переезда, взвод или аж целая рота - как у Дубосеково - неважно, немцам там явно было несладко. А уж приврал корреспондент в частностях или нет - тоже не важно.
Пы.Сы. кому интересно, воспоминания командира 25-й гвардейской дивизии: http://militera.lib.ru/memo/russian/..._pm/index.html .

Последний раз редактировалось vova; 03.09.2011 в 21:17..
vova вне форума   Ответить с цитированием